Как узнать решение суда по уголовному делу моего друга?

Друга посадили за наркотики в марте этого года, он написал, что суд в сентябре. Как узнать о решении суда? Писал он из другого города.

, Мэри,
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

О решении суда можно узнать на сайте суда, который его осудил или через адвоката подсудимого либо его родственников или присутствующих на суде, если судебное заседание открытое.