Может ли заказчик отказаться оплачивать выполненную работу?
В 2011 году был заключён договор оказания услуг сроком на 5 месяцев. Через 5 месяцев его закрыли, подписав акт выполненных работ, но по факту работа сделана только сейчас (2015). У заказчика дебиторская задолженность весит. Может ли заказчик отказаться оплачивать выполненную работу, ведь прошло 4 года? И сможет ли исполнитель взыскать денежную сумму через суд, в случае отказа оплаты?
Уточнение от клиента
Какой документ можно составить для подстраховки?
, Лена, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
На акте приема-передачи стоит дата подписания? Что в договоре говорится об условиях оплаты?