Обвиняют в краже, так как после моего увольнения обнаружилась недостача
Здравствуйте!
У меня такая беда. Работала в салоне сотовой связи. После моего увольнения(примерно через 2 недели) сотрудники сделали ревизию и образовалась недостача. Они все спирают на меня, якобы я это взяла и это видно по камерам видеонаблюдения. Но отказываются мне отправлять это видео для того чтобы я ознакомилась. Говорят что ознакомлюсь в компетентных органах. Подскажите, как мне быть? Как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, Екатерина!
Ваш вопрос, скорее всего, тактического плана, а не правового. Как быть, как действовать? А надо действовать так, как было на самом деле. Если Вы действительно не совершали никакой кражи, содержание камеры видеонаблюдения Вас не должны и интересовать. Если никакой кражи не совершали, настаивайте на своем. Глубоко сомнительно, чтобы в салоне сотовой связи могли бы смонтировать снимки из камеры так, чтобы из них можно было увидеть, как Вы совершаете кражу.
якобы я это взяла и это видно по камерам видеонаблюдения
Екатерина
а вы не брали?.. Если нет, отправьте им смску, чтобы шли в полицию, так быстрей преступников поймают.