Ответственность за обналичивание денег 3-м лицом
Здравствуйте! Передал свою банковскую карту 3-му лицу для обналичивания денег с ИП. 3 лицо задержала полиция, какую ответственность я могу понести, при условии, что денег на мою карту не успели зачислить и обналичить. просто при задержанном была моя карта
, Виктор, г. Омск
Евгений Харченко
Думается мне, что всё зависит от показаний, которые даст это самое третье лицо. Конечно, это самое лицо завладело картой вообще без вашего ведома, но варианты всё-таки возможны.
В общем, гипотетическая возможность стать соучастником есть, всё остальное — по обстоятельствам.