Имеет ли смысл обращаться в Верховный суд?

Добрый день! По ст 228 часть 4 вынесен приговор 10 лет. Суд ссылается на показания человека,призвавшего себя наркоманом, который путается в своих показаниях. Городской суд оставил все без изменения,10 лет стороны режима. Есть ли смыслы идти в верховный суд? За ранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На ваш вопрос можно ответить так, при несогласии с приговором всегда есть смысл обжаловать его. По крайней мере всегда будете сознавать, что сделали все возможное.

По существу если, для решения такого вопроса надо изучать материалы уголовного дела и потом только делать выводы о перспективах, возможных исходах, смыслах и т.п.

В Москве работает адвокат Костромов Илья Юрьевич, зарегистрирован на данном проекте (https://pravoved.ru/lawyer/303004/), имеются в практике оправдательные приговоры. Может вам с ним связаться и при личной встрече попробовать решить интересующие вас вопросы.