Правильно ли то, что меня призывают в армию после поступления?

учился в нефтяном институте,была отсрочка,в этом году поступил в БГУ на психологический факультет на очное отделение,сейчас хотят забрать в армию, правильно ли это

, Дамир, г. Уфа
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дамир! В соответствии с ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Если вас отчислили из ВУЗа или вы сами прекратили обучение, то отсрочка не предоставляется. Если вы перевелись в другой ВУЗ, то предоставляется.