Чего ожидать от развода в одностороннем порядке?

добрый вечер! женаты меньше месяца. Инициатор развода муж на беспочвенной основе, мама его наставляет. мама мужа сообщила, что развод будет в одностороннем порядке. муж на связь не выходит. что такое развод в одностороннем порядке, чего ожидать?! как этого не допустить?

заранее спасибо!

, мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

без вашего согласия развестись через ЗАГС он не сможет, должен будет подать заявление в суд. Суд вас известит о дате заседания по разводу и в процессе вы можете высказать свои возражения.

мария
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое! скажите пожалуйста, извещение о дате заседания будет отправлено по месту прописки?

и вопрос такой: брак существует малое количество времени, это играет какую-либо роль?

заранее благодарю!

Извещение будет отправленно по тому вашему адресу, который ваш муж( ответчик), укажет в исковом заявлении. Срок брака не будет иметь значения, но, если вы будете настаивать, то судья даст вам срок на премирение. До трех месяцев. Вы не беременны ??

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно узнавать в мировой суде по месту вашей регистрации или по его. Можете смотреть на общем сайте ГАП правосудие