Денежное довольствие

Добрый день! Служу по контракту 2 года на должности водитель-электрик взвода связи роты аэродромно-техгического обеспечения! Хотелось бы узнать какие надбавки мне положены,т.к за срок службы командование не предоставила мне этой информации! Заранее спасибо!

, Андрей, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрвй день.

Вам положены следующие виды доплат

Оклад по должности

Оклад по званию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

12. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 — 24 и 26 (в части выплаты в иностранной валюте) настоящей статьи.

13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

1) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;

2) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;

3) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;

4) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;

5) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.

15. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности устанавливается в следующих размерах:

1) 5 процентов — за третий класс (квалификационную категорию);

2) 10 процентов — за второй класс (квалификационную категорию);

3) 20 процентов — за первый класс (квалификационную категорию);

4) 30 процентов — за класс мастера (квалификационную категорию).

17.Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ее размеры в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, а также полномочия руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, Генерального прокурора Российской Федерации и Председателя Следственного комитета Российской Федерации по установлению размеров ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в отношении отдельных категорий военнослужащих, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, проходящих военную службу по контракту соответственно в указанных федеральных органах исполнительной власти, органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, определяются Президентом Российской Федерации.

18. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих.

19. Ежемесячная надбавказа выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий выполнения задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, соответствующими категориями военнослужащих.

20. Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, руководителями иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, — в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Генеральным прокурором Российской Федерации — в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации — в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных из федерального бюджета на денежное довольствие военнослужащих, руководители федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, Генеральный прокурор Российской Федерации и Председатель Следственного комитета Российской Федерации имеют право устанавливать указанную ежемесячную надбавку в большем размере.

21. Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей устанавливается в размере до трех окладов денежного содержания (в расчете на год). Правила выплаты указанной премии определяются Правительством Российской Федерации.

22. Ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания. Правила выплаты ежегодной материальной помощи определяются Правительством Российской Федерации.

Я кроме выслуги и ежемесячной премии не получаю ничего!

Андрей

Значит у Вас права на иные выплаты нет.

С секреткой Вы не работаете

обязанности связанные с опасностью для жизни и здороья не исполняете

Физподготовка наверняка тоже не дотягивает до 1 уровня

Классной квалификации нет

Подразделениями не командуете

Из того что я привел Вы считаете на что у Вас есть право?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  За выслугу лет устанавливаются следующие надбавки

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

40. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания (далее в настоящем разделе — надбавка) в следующих размерах 11 :

а) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;

б) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;

в) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;

г) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;

д) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;

е) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.

полный текст: http://www.rg.ru/2012/05/28/vyplaty-dok.html .

А как бы по конкретней узнать, что именно мне положено!?

Для этого необходимо знать имеете ли Вы право на другие надбавки. Вполне возможно, что кроме надбавки за выслугу и премии Вам ничего не положено.

Андрей
Клиент, г. Рязань

Это я и хотел узнать

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Есть выплаты которые платят всем военнослужащим. а есть те, которые платят в зависимости от места службы, должности, звания, выслуги лет и т.д.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

1) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;

2) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;

3) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;

4) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;

5) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.

14. Правила исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки, указанной в части 13 настоящей статьи, определяются Правительством Российской Федерации.

15. Ежемесячная надбавка за классную
квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к
окладу по воинской должности устанавливается в следующих размерах:

1) 5 процентов — за третий класс (квалификационную категорию);

2) 10 процентов — за второй класс (квалификационную категорию);

3) 20 процентов — за первый класс (квалификационную категорию);

4) 30 процентов — за класс мастера (квалификационную категорию).

17. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими
государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов оклада
по воинской должности.
18. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы
устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.
19. Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с
риском для жизни и здоровья в мирное время, устанавливается в размере
до 100 процентов оклада по воинской должности.
20. Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.
21. Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных
обязанностей устанавливается в размере до трех окладов денежного
содержания (в расчете на год).
22. Ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания.

Более подробно с правилами выплат, Вы можете ознакомиться по ссылке

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191544/#ixzz3RcITQM3p

Андрей
Клиент, г. Рязань

А как бы по конкретней узнать,что именно мне положено!?

Андрей
Клиент, г. Рязань

Я кроме выслуги и ежемесячной премии не получаю ничего!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вопросы размера доплат к окладу военнослужащего указаны в ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. Военнослужащему,
проходящему военную службу по контракту,
устанавливаются дополнительные выплаты,
предусмотренные частями
13, 15,
17 — 24
и 26 (в части
выплаты в иностранной валюте) настоящей
статьи.

13. Ежемесячная
надбавка за выслугу лет к окладу денежного
содержания устанавливается в следующих
размерах:

1) 10 процентов — при
выслуге от 2 до 5 лет;

2) 15 процентов — при
выслуге от 5 до 10 лет;

3) 20 процентов — при
выслуге от 10 до 15 лет;

4) 25 процентов — при
выслуге от 15 до 20 лет;

5) 30 процентов — при
выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов — при
выслуге 25 лет и более.

15. Ежемесячная
надбавка за классную квалификацию
(квалификационную категорию,
квалификационный класс) к окладу по
воинской должности устанавливается в
следующих размерах:

1) 5 процентов — за
третий класс (квалификационную категорию);

2) 10 процентов — за
второй класс (квалификационную категорию);

3) 20 процентов — за
первый класс (квалификационную категорию);

4) 30 процентов — за
класс мастера (квалификационную
категорию).

17. Ежемесячная
надбавка за работу со сведениями,
составляющими государственную тайну,
устанавливается в размере до 65 процентов
оклада по воинской должности. Правила
выплаты указанной ежемесячной надбавки
военнослужащим, проходящим военную
службу по контракту, ее размеры в
зависимости от степени секретности
сведений, к которым они имеют документально
подтвержденный доступ на законных
основаниях, а также полномочия
руководителей федеральных органов
исполнительной власти, в которых
федеральным законом предусмотрена
военная служба, Генерального прокурора
Российской Федерации и Председателя
Следственного комитета Российской
Федерации по установлению размеров
ежемесячной надбавки за работу со
сведениями, составляющими государственную
тайну, в отношении отдельных категорий
военнослужащих, допущенных к государственной
тайне на постоянной основе, проходящих
военную службу по контракту соответственно
в указанных федеральных органах
исполнительной власти, органах военной
прокуратуры и военных следственных
органах Следственного комитета Российской
Федерации, определяются Президентом
Российской Федерации.

(в ред. Федерального
закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

18. Ежемесячная
надбавка за особые условия военной
службы устанавливается в размере до
100 процентов оклада по воинской должности.
Правила выплаты указанной ежемесячной
надбавки определяются Правительством
Российской Федерации в зависимости от
условий прохождения военной службы
соответствующими категориями
военнослужащих.

19. Ежемесячная
надбавка за выполнение задач,
непосредственно связанных с риском для
жизни и здоровья в мирное время,
устанавливается в размере до 100 процентов
оклада по воинской должности. Правила
выплаты указанной ежемесячной надбавки
определяются Правительством Российской
Федерации в зависимости от условий
выполнения задач, непосредственно
связанных с риском для жизни и здоровья
в мирное время, соответствующими
категориями военнослужащих.

20. Ежемесячная
надбавка за особые достижения в службе
устанавливается в размере до 100 процентов
оклада по воинской должности.
Правила
выплаты указанной ежемесячной надбавки
определяются руководителем федерального
органа исполнительной власти,
осуществляющего функции по выработке
и реализации государственной политики,
нормативно-правовому регулированию в
области обороны, руководителями иных
федеральных органов исполнительной
власти, в которых федеральным законом
предусмотрена военная служба, — в
отношении военнослужащих, проходящих
военную службу по контракту соответственно
в Вооруженных Силах Российской Федерации,
других войсках, воинских формированиях
и органах, Генеральным прокурором
Российской Федерации — в отношении
военнослужащих органов военной
прокуратуры, Председателем Следственного
комитета Российской Федерации — в
отношении военнослужащих военных
следственных органов Следственного
комитета Российской Федерации. В пределах
бюджетных ассигнований, выделенных из
федерального бюджета на денежное
довольствие военнослужащих, руководители
федеральных органов исполнительной
власти, в которых федеральным законом
предусмотрена военная служба, Генеральный
прокурор Российской Федерации и
Председатель Следственного комитета
Российской Федерации имеют право
устанавливать указанную ежемесячную
надбавку в большем размере.

21. Премия за
добросовестное и эффективное исполнение
должностных обязанностей устанавливается
в размере до трех окладов денежного
содержания (в расчете на год). Правила
выплаты указанной премии определяются
Правительством Российской Федерации.

22. Ежегодная
материальная помощь устанавливается
в размере не менее одного оклада денежного
содержания. Правила выплаты ежегодной
материальной помощи определяются
Правительством Российской Федерации.