Капитал на дом если ребенкк 3 месяца

Здравствуйте можно ли потратить мат. Капитал на дом если ребенкк 3 месяца

, Гузель, г. Якутск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Материнский капитал можно потратить на строительство дома, реконструкцию или пристройку. Причем строить можно с помощью подрядчиков или своими силами. Но нужно соблюсти определенные условия и собрать документы. Они зависят от того, каким способом семья собирается строить дом.
В любом случае без кредита потратить маткапитал на дом можно, только когда ребенку исполнилось три года.
Если берете ипотеку на дом, то первоначальный взнос с помощью материнского капитала можно внести и до достижения ребенком трех лет.