Здравствуйте.Помогите рассчитать цену иска о алиментах, для оплаты гос пошлины.Мужу присудили платить 1/4

Здравствуйте.Помогите рассчитать цену иска о алиментах,для оплаты гос пошлины.Мужу присудили платить 1/4 алиментов на одного ребенка от бывшей жены,у нас родился еще ребенок.Я тоже подала на алименты и присудили 1/6.Теперь муж хочет подать на уменьшение.Первому ребенку на уменьшение с 1/4 на 1/6.З.п 65000 т.е в год он заплатил 192.000 алиментов бывшей жене.Как рассчитать цену иска?

, Евгения, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Евгения

Цена иска определяется как размер предполагаемого уменьшения за 1 год. Если не ошибся то получается 65 000.

При этом отмечу, что уменьшение алиментов касается только будущих платежей, за прошедший период вам не пересчитают.

Если в обоснование иска вы будете указывать только рождение второго ребенка, то вам почти наверняка откажут. Надо доказывать ухудшение материального положения в целом