Мать не даёт отцу общаться с ребенком, есть задолженность по алиментам, которая образовалась в связи с

Мать не даёт отцу общаться с ребенком,есть задолженность по алиментам,которая образовалась в связи с большой суммой алиментов,недавно прошло судебное заседание,присудили твердую денежную сумму,алименты выплачивались всегда,но не в полном объёме,после суда выплачиваем по решению суда, задолженность частями будет выплачиваться

, Оксана, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Эти 2 факта никак не связаны. Общение с ребенком — право отца, выплата алиментов — обязанность. Если мать не дает общаться с ребенком, необходимо подать исковое заявление, в соответствии с ч. 2 ст. 66 СК РФ, об определении порядка общения с ребенком. Пока не поднимается вопрос о лишении родительских прав, общения добиться можно, даже несмотря на нарушение имущественных прав ребенка.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.