Здравствуйте, так получилось я мама троих детей, воспитываю одна, двое старших учаться в школах но

Здравствуйте ,так получилось я мама троих детей ,воспитываю одна ,двое старших учаться в школах но разных .сегодня ночью у дочки поднялась температура я ее не отпустила в школу оставила дома ,по просила бабушку приглядывать и соответственно у ребенка телефон для связи со мной ,в суете забыла предупредить классного руководителя о данной ситуации .вышла на работу с утра и не могла иметь доступ к телефону так как на работе есть ограничения .мне звонил классный руководитель после позвонила социальный работник /педагог .разговор начался напряженный она даже не поздароыалась лишь назвала мои данные грубым тоном и потребовала обьяснить почему нет ребенка в школе .я ответила что ребенок дома так как температурила ночью на что она продолжила грубым тоном разговаривать ,предьявлять за форму одежды и поведение на что я ей ответила Я ВАС УСЛЫШАЛА С РЕБЕНКОМ ПО ГОВОРЮ .На что она меня назвала ненормальной и стала еще мне предьявлять за то каким тоном я ей ответила ,повторив что я ненормальная .диалог толком не состоялся .мне неприятно что меня так оскарбили ,права такого я не давала и считаю что меня такими словами не нужно называть .куда я могу обратиться по поводу грубого отношения и оскарбления ,ведь социальный работник /педагог по специальности должен пытаться решать конфликтные ситуации и прочие моменты мирным путем .

, Наталья, г. Братск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обратитесь с жалобой в полицию. по факту оскорбления.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.