Выписали протокол, сказали идти к начальнику ГИБДД по району

Обогнал впереди идущий автомобиль через оранжевую сплошную линию. Зафиксировано сотрудником ГИБДД на камеру. Выписали протокол, сказали идти к начальнику ГИБДД по району. Начальник по протоколу выписал постановление со штрафом. Проблема в том что штраф не приходит, и если в госуслугах вписать номер постановления он его не находит. Что делать? Лишат ли по суду прав. Ранее не превлекался к повторной сплошной линии.

, Никита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно взять реквизиты для уплаты штрафа в гибдд, в котором постановление вынесли.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если штрафное постановление не было доставлено вам, то может быть необходимо обратиться в ГИБДД и уточнить информацию о том, почему вы не получили штраф и не можете найти номер постановления в госуслугах.

Если вы все же получите постановление, рекомендуется оплатить штраф в установленный срок, который указан в нем.

Если вы не согласны с постановлением, вы можете обжаловать его в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с защитой своих прав и интересов. В этом случае, суд рассмотрит ваше дело и принимает решение о том, нужно ли вам оплачивать штраф или нет.

В отношении лишения водительских прав — то если это ваш первый случай нарушения, то вероятность лишения прав крайне мала. Однако, если вы ранее были привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения, то есть вероятность лишения водительских прав.

Могу помочь составить возражение и проконсультировать в данном вопросе, имею в этом хороший опыт