Протокола изъятия нет, протокола когда угонщика поймали я не видела

Добрый день. Были в компании, автомобиль угнал один из находившихся. Я была в алкогольном опьянении. Заявление написала на следующий день. При принятии документов мне следователи и дознаватель не предоставил ни один документ. Протокола изъятия нет, протокола когда угонщика поймали я не видела. Следователь за 2, споловиной месяца не вызывал ни разу. И мне выписали штраф за передачу руля. Хотя когда угонщика поймали меня рядом не было.

, Наталья, г. Москва
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. Вам необходима помощь адвоката для возбуждения уголовного дела и признания вас потерпевшей, так как из вышеописанной ситуации усматривается состав ст. 166 УК РФ. Вам должны дать постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки сообщения о преступлении. После возбуждения уголовного дела должны выдать вам постановление о признании потерпевшим, допросить в качестве потерпевшего. Вы можете подать заявление на ознакомление с материалами дела в приемную или канцелярию отдела, вам предоставят все документы.