Уволят с воиской службы, если обнарудили гепатит б, учасник сво контрактник

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ военнослужащие подлежат увольнению с военной службы при наличии следующих заболеваний:

-туберкулез

— ВИЧ

— вирусный гепатит В и С

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Это 100 процентноя информация? Просто я сейчас прохожу ввк, после ранение… А в эпикризе у меня гепатит б положительный! Буду надеется что вы правы…

п. г1 ст 51 закона  «О воинской обязанности и военной службе» и расписанием болезней препятствующих поступлению на военную службу. Диагностирование вирусного гепатита В является основанием для признания ограниченно годным к военной службе с присвоением категории В.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, не уволят. Но сейчас опубликован и находится на обсуждении  ПРОЕКТ приказа МО РФ, в соответствии с которым с вами не должны будут заключать новый контракт. С уважением, военный адвокат Паншев.