Такой вопрос если моего брата положат в психдиспансер на лечения так как после сво он приехал в отпуск и

Такой вопрос если моего брата положат в психдиспансер на лечения так как после сво он приехал в отпуск и начал бред нести кричать нервничать дома не ночует ночью не спит а отпуск закончелся и они думаю что мы врем только его положат в граждаескую психдиспансер так как мы вызвали и они забрали его его отправят после диспансера на ввк или уволят? Сразу же

, Зака, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зака!

Без ВВК его не уволят. Но могут вывести в СОЧ — ст.337 УК РФ.

Срочно берете выписку с диспансера и шлете телеграммой с уведомлением в в\ч где он проходить службу, иначе не будет денежного довольствия и потом может быть уголовное дело.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Зака
Клиент, г. Москва
Ладно спасибо. А так это просто вопрос был спасибо большое что ответили