Здравствуйте, у меня проблемы с работодателем, от приставов приходили исполнительные производства, которые

Здравствуйте, у меня проблемы с работодателем, от приставов приходили исполнительные производства, которые я все закрыл,приставы отослали о закрытии постановления работодателю но работодатель говорит что ничего не получал, и продолжает высчитывать деньги ,что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Алексей, здравствуйте!

Сходите к приставу, попросите оригинал постановления об отмене удержаний из заработной платы (или заверенную копию этого постановления).

И вручите этот документ работодателю для исполнения.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

что делать?

В отношении работодателя написать заявление об административном правонарушении, которое направить судебному приставу.

В отношении взысканных денежных средств. Написать заявления о возврате денежных средств (ОСП или взыскателю). В случае отказа в удовлетворении требований — обратиться в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев