С какого срока и на каких основаниях сотрудница полиции может перейти на гражданскую форму одежды

Беременна. С какого срока и на каких основаниях сотрудница полиции может перейти на гражданскую форму одежды. Прошу ответить письменно

, Ирина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Какого либо закона либо нормативного акта о переходе с  форменной одежды на гражданскую по беременности законодателем не предусмотрено. Вам необходимо обратиться с рапортом к начальнику подразделения либо учреждения с просьбой освободить Вас от ношения форменной одежды. Можете взять вправку от врача, предписывающей Вам переход на гражданскую, свободную одежду по состоянию здоровья. Укажите в рапорте, что в случае отказа, просите обеспечить Вас форменной одеждой свободного покроя.

Если необходима подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо подать рапорт о выдачи Вам формы надлежащих размеров в связи с беременностью и с физиологическим изменением размера с учётом увеличения или разрешить на календарный период беременности ношение другой удобной одежды.

Доброго Вам дня.

Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Приказ МВД от 26.07.2013 года № 575 об утверждений правил ношения сотрудниками органов внутренних дел РФ форменной одежды, знаков отличия и ведомственных знаков.

Обратитесь с рапортом к начальнику о том, что вам необходимо индивидуально пошить форму, так как выданная не подходит по размеру в связи с беременностью.

Согласно положения о службе в органах внутренних дел вас обязаны обеспечить формой соответствующего размера, а при его отсутствии направить в ателье и пошить.