Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?

Здравствуйте!

Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?

, Юдия, г. Ангарск
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Лучше оформить ИП, ведь вы не не собираетесь выполнять трудовую деятельность как работник автосервиса.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Самозанятые не могут быть работодателями. поэтому Вам для того чтобы в арендованном помещении официально работал мастер лучше будет зарегистрировать себя в качестве ИП.