Можно ли мне уехать домой если у меня дома двое детей а я мабилизова

, Алексей, Горловка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если дети остались с мамой, то

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,

Ангелина Черекбашева
Юрист, г. Калининград

Сколько детей и какой возраст?