Подскажите, пожалуйста, помогаете ли вы в составлении заявления на имя заведующей ДОУ по поводу вывода/перевода из группы непривитого ребенка?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, помогаете ли вы в составлении заявления на имя заведующей ДОУ по поводу вывода/перевода из группы непривитого ребенка?

договор с ДОУ прилагаю

, Ксения Дмитриевна Дымова, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения Дмитриевна.

Можете уточнить о какой конкретно прививке идет речь в вопросе? Спасибо.

Просьба ответить на уточнение приведенное мной выше.

общие требования, закреплены в соответствии   с положениями Федерального  закона  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ  и его  Статьи  28. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, можете ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/4668e6fccc44c9316d39741441ba58b15f87cf6f/

Из статьи 28 следует, что:

1. В… образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников...

Также следует отметить то, что общие требования закреплены в   согласно положениям указанным в Постановлении от 28 сентября 2020 года N 28   «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://base.garant.ru/75093644/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Также соответствующие требования закреплены в  Постановлении от 28 января 2021 года N 4  «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 „Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней“. можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/573660140#6560IO

Например, когда речь идет о прививке от полиомиелита, Из Постановления следует, что:

2513. Руководители медицинских организаций, организаций, осуществляющих образовательную деятельность,… проводят разобщение детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита ..., с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 календарных дней, на срок 60 календарных дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ

Во вложении к этому ответу  образец Заявления.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой  личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».