Как быть нужно ли продлевать регистрацию?

Здравствуйте! Я гр. Украины, получаю гражданство Российской Федерации. В день присяги заканчивается регистрация. Как быть нужно ли продлевать регистрацию?

, Василий, г. Ангарск
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 7 ФЗ «о миграционном учете»

«Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.»

Закон предусматривает период в 7 дней после пересечения границы постановку на миграционный учёт (регистрация),  в случае окончания срока регистрации.

Если у Вас регистрация в день получения Паспорта гражданина РФ, то продлевать регистрацию не нужно.

Прошу оставить отзыв.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не нужно вам более продлевать регистрацию как гражданину Украину

В силу статьи 37 Федерального закона «О гражданстве РФ», со дня принесения Присяги- вы  становитесь гражданином России

И- уже можете подавать документы на оформление российского паспорта.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.