Если я ухожу на сессию и решила уволиться нужно ли будет после

Если я ухожу на сессию и решила уволиться, нужно ли будет после этого отрабатывать ещё 2 недели?

И получу ли я отпускные и зарплату?

, Мария, г. Екатеринбург
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

нужно ли будет после этого отрабатывать ещё 2 недели?

 Согласно ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте, Мария.

нужно ли будет после этого отрабатывать ещё 2 недели?

 Согласно ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

И получу ли я отпускные и зарплату?

Получение зарплаты и компенсации отпуска не связано с отработкой, эти платежи должны быть осуществлены.