Запись № 11 (откорректировать на восстановлена по решению суда) Запись № 12 (откорректировать на уволена по

Кадровик неверно заполнила две страницы трудовой. Запись №9 (принят на работу) верная Запись № 10 (уволена по собственному желанию) - полностью удалить. Запись № 11 (откорректировать на восстановлена по решению суда) Запись № 12 (откорректировать на уволена по соглашению сторон) Подскажите как все это правильно поправить и что в какой строчке написать? Желательно с примерами, поскольку понимания 0 как это сделать.

  • 0A4595A1-914C-489A-AF19-1E76E6B3C01B
    .jpg
  • FBD3C8F3-91BA-43FF-A146-EDF4FAF97C08
    .jpg
, Максим, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Общие положения следующие.

Внесение изменений или исправлений в трудовую книжку, также должно быть сначала оформлено приказом, с нми работника обязаны ознакомить под роспись.

Порядок регулируется положениями указанными в Приказе Минтруда и социальной защиты РФ  от 19 мая 2021 года N 320н  «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603733983

Из Приказа следует, что:

12. В разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Вносится следующая запись:

Запись за номером 24 от _______года  недействительна. Внесена ошибочно

Основанием указываете решение суда или приказ о внесении исправлений в трудовую книжку.

Дополнительные разъяснения можете также посмотреть по официальной ссылке Роструда РФ здесь:

Исправление записи в трудовой книжке-https://онлайнинспекция.рф/questions/view/116364

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, далее:

Вам следует принять приказ о внесении исправлений в трудовую книжку. обязательно с приказом ознакомить работника под роспись, в качестве основания в приказе указываете решение суда с его реквизитами.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

 соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

 знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом двух моих предыдущих ответов выше, далее:

Порядок регулируется положениями указанными в Приказе Минтруда и социальной защиты РФ  от 19 мая 2021 года N 320н  «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек»:

12. В разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения.-https://docs.cntd.ru/document/603733983

 Запись № 10 (уволена по собственному желанию) — полностью удалить.

Признать недействительной.

Запись за номером __ недействительна,  Приказ от ________г. №__ (либо решение суда от___г.)

Запись № 11 (откорректировать на восстановлена по решению суда)

Также признать недействительной с внесением сразу последующей записи:

 Запись за номером __ недействительна, восстановлен в прежней должности Приказ от ________г. №__ (либо решение суда от___г.)

Запись № 12 (откорректировать на уволена по соглашению сторон)

Также признать недействительной с внесением сразу последующей записи:

 Запись за номером __ недействительна, уволен по соглашению сторон пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации  Приказ от ________г. №__ (либо решение суда от___г.)

Дополнительные разъяснения также можете посмотреть здесь:

https://www.glavbukh.ru/art/91762-trudovaya-knijka-zapis-nedeystvitelna-2020

nalog-nalog.ru/trudovye_knizhki/zapis_v_trudovoj_knizhke_schitat_nedejstvitelnoj_obrazec-nn/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

При внесении исправлений в трудовой книжке зачеркиваний не допускается.

Запись исправляется путем признания ее недействительной.  После этого вносится верная запись.

Порядок ведения трудовой книжки регламентируется Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 мая 2021 г. N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек»
 https://base.garant.ru/400845402/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

Запись № 10 (уволена по собственному желанию) — полностью удалить

Каждой последующей записи присваивается порядковый номер.

Соответственно запись 13 будет следующей:

Графа 2 дата записи

Графа 3 «Запись за номером 10 недействительна»

Графа 4 Приказ от _______и номер

Запись № 11 (откорректировать на восстановлена по решению суда)

Соответственно запись 14 будет следующей:

Графа 2 дата записи

Графа 3 «Запись за номером 11 недействительна, восстановлен в прежней должности»

Графа 4 Приказ от_____и номер

Отсылка на судебное решение будет в Приказе, на основании которого внесена запись 14

Запись № 12 (откорректировать на уволена по соглашению сторон)

Соответственно запись 15 будет следующей:

Графа 2 дата записи

Графа 3 «Запись за номером 12 недействительна, уволен по соглашению сторон на основании пункта 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»

Графа 4 Приказ от ____номер

Примерная форма Приказа о восстановлении на работе здесь glavkniga.ru/forms/529