Как правильно написать претензию по выплате полной стоимости и просрочке за ремонт

14.02.2022 года произошло ДТП. 17.02.22 было обращение в страховую компанию, где было предложено отправить автомобиль на ремонт в их автосервис. На сегодняшний день 17.04.22 автомобиль не отремонтирован. Как правильно написать претензию по выплате полной стоимости и просрочке за ремонт

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Берете образец в интернете, изучаете договор и закон об Осаго, пишите претензию, ссылаясь на нормы закона, направляете заказным с уведомлением и ждете 10 суток.

Или просите это сделать любого юриста на портале, но услуга это платная.

Как вариант обратиться в роспотребнадзор, могут помочь бесплатно.