Обязан ли работодатель (находится в другой стране) предоставлять в пфр акт проверки льготы и выданных справок?

Обязан ли работодатель (находится в другой стране) предоставлять в пфр акт проверки льготы и выданных справок? Все справки были выданы на руки сотруднику

, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Соответствующие положения закреплены в  Инструктивном письме от 21.04.94 г. N ВБ-16/2065-ИН «Об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации иностранными работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Российской Федерации, и российскими гражданами, работающими по прямым контрактам с иностранными предприятиями, не имеющими представительства на территории России», можете полностью с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Письма следует в частности. что  иностранные работодатели, находящиеся на территории РФ должны зарегистрироваться в качестве плательщиков страховых взносов,.\

Граждане РФ работающие по прямым контрактам с иностранными  организациями, которые  не имеют  представительства на территории России регистрируются как предприниматели, представляют копию контракта и письмо фирмы  подтверждающее отсутствие представительства на территории РВ, а уплата взносов ими  производится в сроки  которые определены в отношении подоходного налога с физических лиц.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...