Написали штраф за непристегнутый ремень, в протоколе сумму указали 10 000 рублей вместо 1000рублей, что делать?

, Рамиль, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Рамиль!

    Сумма штрафа указывается в постановлении об административном правонарушении, в протоколе указывается само правонарушение и статья КоАП, которая предусматривает ответственность за совершенное правонарушение.

    Пришлите имеющиеся у вас документы мне в личные сообщения, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате».  Подскажу, как вам действовать в сложившейся ситуации.

Сергей Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Обжаловать в суд в порядке, предусмотренном главой 31 КоАП РФ.

Или подать жалобу вышестоящему должностному лицу.