Трудовые споры, работа без договора, не выплата зп

, Мария, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Могу помочь в составлении необходимых документов и подготовке доказательственной базы.

По Вашему вопросу следует обращаться с заявлением в Государственную инспекцию по труду, а также можно в судебном порядке попробовать установить факт наличия трудовых отношений.