У меня ИП клиент попросил указать сумму на работу выше положенного а теперь грозит судом чего мне ожидать и чем для меня это может обернуться

У меня ИП клиент попросил указать сумму на работу выше положенного а теперь грозит судом чего мне ожидать и чем для меня это может обернуться!

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Непонятно. вы оказали услугу или продали что-то? В любом случае если клиент выступал как физ.лицо и покупал что-то для себя, то действуют нормы закона о защите прав потребителей.

Могут взыскать сумму уплаченного (по документам), неустойку и штраф.

Было бы больше конкретики, можно было бы ответить подробнее.

Найдите юриста и обратитесь к нему очно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.