Как можно списать часть долга за обучения, с учетом года работы

Добрый вечер!Мой муж обучался в Горэлетротрансе на водителя трамвая.Стоимость обучения общая составила 200000.

Потом ему пришлось уехать срочно,не отработав по профессии.

С трамвайного парка настояли чтобы вернулся и отработал 2 года по любой специальности и долг будет списан.

Но в итоге он отработал год,уволился оттуда и с него потребовали 200000,а не 100000.

Говорят теперь,что обязан был отработать по профессии водитель,хотя сначала говорили другое.

Как можно списать часть долга за обучения,с учетом года работы.

Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

необходимо изучать ваш договор, но вероятнее всего в договоре имеется условие, что деньги в случае неотработки договора возвращаются в полном объеме, а не пропорционально отработанному времени.

Полагаю, что в случае судебного спора их иск будет удовлетворен в полном объеме, а долги списать поможет только судебное или внесудебное банкротство.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.