Какую сумму будут высчитывать с пенсии если она 11470 рублей

по исполнительному производству у меня долг 41000 рублей.Какую сумму будут высчитывать с пенсии если она 11470 рублей.Пенсия назначена по возрасту но есть инвалидность 2 группа пожизненно.

, александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве будут удерживать 50% с пенсии, т.е. по 5735 руб. Это примерно на 8 месяцев растянется. Плюс еще будет начислен исполнительский сбор в размере 2870 руб

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.