Могу восстановить его по временной регистрации?

Потерял военный билет.Проживаю в другом регионе.Могу восстановить его по временной регистрации?

, Николай, г. Якутск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Вы можете восстановить свой военный билет по месту временной регистрации. Обратитесь к военкому, укажите в письменном заявлении, что срок Вашей временной регистрации более трех месяцев, укажите причину необходимости восстановления военного билета. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки – за нарушение законов, связанных с постановкой на воинский учет, предусмотрена административная ответственность. Чтобы восстановить утерянный или испорченный военный билет, нужно собрать следующий пакет документов: заявление о порче или утере документа, в котором нужно описать все обстоятельства случившегося; бумаги, подтверждающие предпринятые меры по розыску пропавшего билета – справка из полиции о приеме заявления о краже, из бюро находок и т.д.; паспорт с копиями значимых страниц (если документ был утерян вместе с военным билетом, можно подать справку, которую выдают госорганы взамен потерянного удостоверения личности); аттестат об окончании школы, диплом; справка с места учебы или работы; брачное свидетельство (если заявитель состоит в браке); 4 матовых фотоснимка размером 3 х 4 см.

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ