Здравствуйте, работал в фирме и за заказы клиенты переводили мне деньги на личную карту, общая сумма 1 800 000

Здравствуйте, работал в фирме и за заказы клиенты переводили мне деньги на личную карту, общая сумма 1 800 000 какая статья мне грозит и как лучше выйти из данной ситуации, чтобы не заводили уголовное дело

, андрей, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А фирма услуги то оказала какие-нибудь?

Или просто деньги Вы обналичили и передали иным лицам?

Вам в идеале надо все вернуть. А по ответственности может грозить достаточно обширный клубок от мошенничества до уклонения от уплаты налогов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

андрей
Клиент, г. Новосибирск
Услуги были оказаны, по факту фирма не получила эти деньги

Тут риски тогда — уклонение от уплаты налогов.