Какие выплаты мне полагаются, если я ушла в декрет, работая на ИП официально?

Добрый день нужна ваша консультация, ситуация такова, что я ушла в дикрет работая на ИП официально, сейчас же находясь в дикрет ном отпуске хозяин магазина закрыл ИП, но как он говорит что пока тчо я не уволена, как я знаю что по законодательству уволить в дикрет ном отпуске не могут, как быть они должны какие то выплаты мне выпатить

, юлия, г. Владивосток
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия

Вам положено

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Пособие по уходу за ребенком должно выплачивается до 1,5 лет. При ликвидации предприятия, Вашей нужно взять в бухгалтерии справку для собеса о выплате вам данного пособия, встаньте на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения, подайте документы в собес и там будете получать пособие в том же размере, в каком получали на предприятии.https://pravoved.ru/question/1516025/