Могу ли я построить автосервис и автомагазин на земле для строительства промышленных объектов?

могу ли я построить автосервис автомагазин на земле для строительство промышленых обектом . земля в населённом пункте. земля в собственности.

, несредин, г. Дербент
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет.

ст. 8.8 КоАП РФ: Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным и с пользованием влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
несредин
Клиент, г. Дербент
и как я получаюсь должностное лицо
несредин
Клиент, г. Дербент
как понять юридическое лицо
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Несредин.

В принципе, да. Это не будет нарушением (ст. 8.8 КоАП РФ). Но лучше изменить вид разрешенного использования на аналогичные или воспользоваться положениями ч. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Несредин, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

несредин
Клиент, г. Дербент
как понять юридическое лицо

Я не писал ничего про юридическое лицо…