Обязательно ли нужно оформлять опеку над ребёнком?

Может ли Бабушка уйти в декретный отпуск вместо мамы ребёнка ?или обязательно нужно оформлять опеку над ребёнком ?

, Алесса Эн, г. Норильск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Может ли Бабушка уйти в декретный отпуск вместо мамы ребёнка ?

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

 Обязательно нужно оформлять опеку над ребёнком ?

Не обязательно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.