Адаптация в дет.саду

Получили путевку в дет.сад,но заведущая сказала что адаптация будет проходить месяц,т.е ребенок ходит только до обеда целый месяц,что категорически меня не устраивает(мы год уже ходили в частный дет.сад) Предусмотрен ли законом определенный срок адаптации в дет.саду?

, Юлич, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На законодательном уровне данный вопрос не урегулирован и я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в Департамент образования, потому как это не дело проходить адаптацию  долгий период с учетом, что ребенок посещал частный детский сад.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.