Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации

ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?

  • IMG_8529
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, а что пристав не может сообщить о нарушениях которые вы описывает прокуратуру Вообще не явлеться где находиться должник арестовать счета пристав может и отуда списывать

Надежда
Клиент, г. Москва
На должнике нет имущества и вообще ничего, арестовывать нечего. Надо обязать к принудительным работам, а эта справка якобы уважительная причина для пристава.
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Надежда!

Является ли правомерной данная справка для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?

Данная справка имеет уважительную причину, поэтому действия судебного пристава-исполнителя считаются правомерными, так как законодательно установлено, что исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае, нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Надежда
Клиент, г. Москва
Вы говорите о лечении в лечебном учреждении, соответственно которое подразумевает наличие медицинской лицензии… Но в данном случае-эта организация-«шарашкина контора».В своем вопросе я указала, что данная организация по учредительным документам не является медицинским учреждением и медицинская лицензия отсутствует.

Полагаю, что служба судебных приставов проверяла наличие необходимых данных и документов.   Если вы считаете, что ваши права нарушены неправомерными действиями судебным приставом-исполнителем, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично или через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ.