Как можно подать претензию в транспортную организацию?

Здравствуйте! Частная транспортная компания (СДЭК) задержала доставку груза и нарущила сроки, указанные при оплаченном мною тарифе. И таких, как я много. Могу ли я взыскать с них компенсацию за нарушение сроков, т.к. из-за этого пострадали мои рабочие вопросы? Можно ли написать на них коллективную жалобу в Роспотребнадзор? И вообще хоть как-то прижучить эту компанию. Ибо с клиентами обращаются крайне пофигистически.

, Иринс, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

Можно ли написать на них коллективную жалобу в Роспотребнадзор? И вообще хоть как-то прижучить эту компанию. Ибо с клиентами обращаются крайне пофигистически.

Необходимо направить письменную претензию, потребовать выплаты неустойки, при отказе — иск в суд (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.