Сроки увольнения признанных ВВК не годными к службе

Здравствуйте, я майор, выслуга 15 лет, вопрос: 7 июля 2017 года от ВВК поступило в часть заключение что я не годен к военной службе — категория Д.

В какой срок меня должны уволить и в какой исключить из списков в/ч?

Уже 7 мая 2018, а я до сих пор нахожусь в распоряжении

, Роман, г. Чита
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! В идеале, исключить из списков личного состава воинской части Вас должны в течение месяца, после поступления выписки из приказа об увольнении. Не увольняют — значит нет Вашего согласия и есть ряд условий, препятствующих увольнению. Например, Вам негде жить после увольнения. а Вы признаны нуждающимся. Это, как правило, основная причина, если военнослужащий не согласен увольняться без жилья.

Роман
Клиент, г. Чита

1. Вопрос я задал именно по увольнению. В какой срок должны составить приказ об увольнении и в какой срок он должен быть исполнен (реализован). Я нахожусь в в/ч, а заключение ВВК уже в кадрах с 7 июля 2017 г., всем обеспечен, в том числе и жильём, но меня не увольняют.

2. Не увидел в ответе ни одной ссылки на нормативно-правовой акт. Только мнение.

3. По порядку исключения после получения выписки из приказа об увольнении и где это написано я уже осведомлен.

В какой срок меня должны уволить и в какой исключить из списков в/ч?

Вот Ваш вопрос. Мой ответ:

исключить из списков личного состава воинской части Вас должны в течение месяца, после поступления выписки из приказа об увольнении. Не увольняют — значит нет Вашего согласия и есть ряд условий, препятствующих увольнению.
Теперь Вы задаете второй вопрос:

В какой срок должны составить приказ об увольнении и в какой срок он должен быть исполнен (реализован). Я нахожусь в в/ч, а заключение ВВК уже в кадрах с 7 июля 2017 г., всем обеспечен, в том числе и жильём, но меня не увольняют. Роман

Это уже совсем по другому звучит.

1. Сроков на издание приказа об увольнении не существует, поскольку время прохождения документов разное, зависит от состава военнослужащих и прав командиров на увольнение.Например, майор может быть уволен как приказом командующего флотом, так и приказом командующего округом, командующего родом войск, в зависимости от подчиненности воинской части.

Сколько будет представление идти (и сколько раз возвращаться на переделку) — никто Вам точно не скажет. Но год прохождения документов — конечно, много. Надо обратиться в кадры — уточнить на какой стадии документы.

Приказы командующие подписывают, как правило 2 раза в месяц (по личному составу). Как у Вас принято — кадры должны Ваши знать. Нормативного акта по этому поводу тоже нет.

3. По порядку исключения после получения выписки из приказа об увольнении и где это написано я уже осведомлен.

Зачем тогда пишете об отсутствии ссылки на нормативные акты, если знаете, хотите чтобы я Вам их продублировал?

Там же в кадрах можете уточнить почему Вас не увольняют.

2. В

какой срок реализован

— это тоже самое, что и исключение из списков личного состава части — для негодных к военной службе в месячный срок после поступления выписки из приказа на увольнение. Но Вы это знаете.