Что нам делать, где искать правду?

Здравствуйте. Мой сын хотел поступить в военный университет и прошёл комиссию при военкомате, где его признали не годным по состоянию здоровья для поступления. Но при этом признали годным для прохождения срочной службы. Как такое может быть??? Что нам делать, где искать правду? Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вопросы к военно-врачебной комиссии могут быть, но их надо решать конкретно, применитель к вынесенному решению. По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ№565 от 4/07/13, обжаловать решение ВВК можно в вышестоящую комиссию либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!