Что следует предпринять при невозможности выплаты кредитов?

Здравствуйте! Я попала в тяжелую финансовую ситуацию : в январе 2013 года - когда моя зарплата была солидная и выплачивалась вовремя - я взяла в автокредит иномарку (сумма кредита- 750 000 руб. кредита) , на 5 лет, Четыре года и три месяца я исправно вовремя платила и параллельно у меня было 3 кредитные карты из разных банков и потребит кредит на 50 тысяч рублей - который тоже платила,но кризис не миновал и мою контору в которой я работаю - в итоге мизерная зарплата с задержками- и сейчас денег хватает только на продукты и всё! Кредиты платить я уже не могу! Банки подали на меня в суд за неоплату, хотят вычитать из моей и без того крохотной зарплаты 50 процентов - в бухгалтерию пришли Постановления о взысканнии с заработной платы - Но я получаю копейки - Сейчас у меня в мыслях только одно - скорей бы умереть чтобы не мучиться. Имущества у меня нет - только этот автомобиль 2012 года выпуска, Авто стоило 850 000 рублей, Посоветуйте - как мне выйти из этой ситуации ? Банки по всей видимости накрутили много процентов и штрафов ,т.к. суммы Постановлений Приставов уж очень большие!

, Татьяна, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Банки по всей видимости накрутили много процентов и штрафов, т.к. суммы Постановлений Приставов уж очень большие!

Татьяна

При рассмотрении дел в судах повышенные проценты и пени, штрафы могут быть уменьшении. по ходатайству стороны. Вы, видимо на заседания не ходили.

Вполне возможно, что вынесены судебные приказы, их можно отменить. Для этого нужно обратиться в суд. получить их и написать заявление о возражении против исполнения судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.""

А какой срок дается на возражения?  А если он просрочен  - то что тогда делать ?

<a href="https://pravoved.ru/journal/karty-dengi-dve-pretenzii" target="_blank" rel=«nofollow noopener» class=«prvd-journal-card__title»>

 П, оф. 21, тел. 8 812 424-15-21, круглосуточно

Филиал: Москва, ул. Иловайская, д. 10, строение 1, тел. 8 499 705-84-25, круглосуточно
© 2011—2018 «Правовед.ru» Все права защищены.

Лицензионное соглашениеКарта сайта

Ахмадиев Вагиз

close

Срок — 10 дней. Отчет времени начинается со дня получения судебного приказа. Если срок пропущен по уважительной причине то срок можно восстановить.