Как составить иск в суд, если доставка товара просрочена, а неустойка не выплачена?

Здравствуйте! Заказал диван 11 дек 2016 года, товар должен был поступить через 30 рабочих дней, не поступил, попробовали решить проблему устно, ни чего не изменилось время затянула и тут новогодние праздники, продавец сказал после 9го числа 2017 года товар будет. Товар не пришел я написал претензию с просьбой доставить товар и выплатить неустойку в течении 10 рабочих дней, нет товара и невыплачена неустойка. Скажите пожалуйста как поступить дальше?

, Иван, г. Биробиджан
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вопрос

Заказал диван 11 дек 2016 года
Иван
должен был поступить через 30 рабочих дней
Иван
и тут новогодние праздники
Иван

Если 30 рабочих дней с 12 декабря — срок исполнения только 27 января 2017 года.

В связи с этим не понятно по какой причине и когда именно был нарушен срок.

Копия претензии с отметкой о их получении есть?

Если есть и срок реально пропущен- обращайтесь в суд с исковым заявлением.

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!