Есть ли закон о проведении шумных строительных ремонтных работ в многоквартирном доме?

Здравствуйте.

Есть ли Закон Краснодарского края о проведении шумных строительных ремонтных работ в многоквартирном доме?

На вашем сайте разнополярная информация.

Благодарю

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/617829/

, Максим, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть общий закон о тишине — docs.cntd.ru/document/461606550

в частности вам нужна статья 3.3.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 3.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»

нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

СанПиН на который идет ссылка в вопросе отменен. В настоящее время действует СанПиН 2.1.2.2645-10, согласно которому

Предельно допустимые уровни звукового давления, эквивалентные и максимальные уровни звука в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки приведены в приложении 3 к настоящим санитарным правилам.

Однако, как указано в обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2011 года

СанПиН 2.1.2.2645-10 регламентирует уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования,установленного в помещениях общественного назначения. Как следует из письма ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области», в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит.

Таким образом, нужно руководствоваться законом Краснодарского края

Максим
Клиент, г. Краснодар

Благодарю!

Вот это вообще удивляет : Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит.