Какие вопросы мне могут задать на суде!?

Я потерпевшая по делу взятки преподавателю,сначала 20тыс.,после 14,7,8,однако на все зачеты ходила и сдавала,и брала задания у преподавателей,сама защитила диаломную работу и материалы на дипломную работу приносила с маминой работы,а преподаватель,коорого судят говорит,что все делала она и что деньги я ей платила за репетиторство,завтра суд,как все будет происходить,что могут мне задавать и как говорить мне!?

Уточнение от клиента

А если в повестке я потерпевшая,а не свидетель,все так же будет происходить или как-то по-другому!?и вопросы какие!?

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если дело дошло до суда, значит гособвинитель будет делатьв се, чтобы преподавателя осудили, поэтому бояться не стоит.
Как все будет происходить:

1. Вы придете в суд к нужному кабинету, зайдете, скажете, что Вы — свидетель по конкретному делу (или покажете повестку), чтобы секретарь судаотметила, что Вы пришли

2. Далее сидите, ждете, когда Вас пригласят в зал суда (свидетелей приглашают непосредственно перед дачей показаний, заранее сидеть в зале свидетель не может)

3. Когда Вас пригласят в зал, судья разъяснит Вам права и предупредит об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за заведомо ложный донос, о чем Вы поставите подпись в бланке

4. Далее Вам будут задавать вопросыв по поводу обстоятельств передачи денег. Скорей всего, Вас будут спрашивать, почему Вы платили, просили ли у Вас деньги, оказывал ли преподаватель Вам платные услуги (репетиторство)

Юлия
Клиент, г. Краснодар

А если в повестке я потерпевшая,а не свидетель,как происходить все будет и какие вопросы зададут!?

А если в повестке я потерпевшая, а не свидетель, все так же будет происходить или как-то по-другому!? и вопросы какие!?
Юлия

Пршошу прощения, не заметила. Но в любом случае будет тоже самое, только в зал суда Вас пригласят сразу, как начнется процесс. Вопросы будут те же самые