Как наказать работодателя за увольнение и понуждение оформлять производственную травму как бытовую?

Добрый день! В Августе 2016 года на работе сломал ногу (перелом пяточной кости). Работодатель настоял на том что бы при обращение в травм пункт я сказал что травма была не на работе а дома (хотя произошло это в рабочее время в субботу), в замен мне не пообещали ничего На больничном с гипсом я просидел дома 2 месяца, после чего звонят колеги и говорят что меня хотят увольнять, изза того что банк позвонил на работу о не выплатах, платить я не мог с зп по больничному листу. Работодатель пригрозил что если не разберусь с кредитом в срок неделя уволят. найти новую работу в связи с этим же не могу! Мой вопрос заключается в том, смогу ли я с учетом вышеописанного сейчас добиться от своего работодателя какой либо компенсации? Или как то наказать своего работодателя? Работаю по официально по трудовой книжке,

, Тимур, г. Воронеж
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
при обращение в травм пункт я сказал что травма была не на работе а дома (хотя произошло это в рабочее время в субботу
Тимур

Это Ваша главная и большая ошибка.

Работодатель пригрозил что если не разберусь с кредитом в срок неделя уволят.
Тимур

Наличие кредитов не является основанием для увольнения.Более того, работодателя не может Вас уволить в период больничного (если он официальный).

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уволить вас по этим основаниям он не имеет права, так что не переживайте. Если у вас в больничном стоит бытовая травма, да и тем более приказа на работу в субботу не было, то доказывать тут нечего .

Николай
Юрист, г. Москва

Уволить вас он не имеет права а выплаты он будет исчислять исходя из вашего трудового стажа по обычной форме. Каких-либо дополнительных выплат вы вряд ли получите.

Пожалуйста оцените наш ответ.