Какой мне положен отпуск при удаленной работе?

Здравствуйте!

Сколько предоставляется дней отпуска, если я, проживая в городе, приравненном к районам Крайнего Севера, официально работаю удаленно на фирму из Санкт-Петербурга (не Крайний Север и не приравнен), а также у этой фирмы нет официального представительства в других городах.

Заранее спасибо.

, Иван, г. Петрозаводск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст.321 ТК РФ «Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях».

В Вашем случае получается отпускные дни на общих основаниях 28 плюс 16 календарных дней.В итоге 44 календарных дня, если у вас в трудовом договоре не оговорено другое.Обычно пишут 28 календарных дней, в трудовом договоре. В этом случае вы должны этот пункт в трудовом договоре оспаривать.Так как вы работаете в городе приравненным к районам Крайнего Севера

Иван
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ!

Вопрос больше в том, влияет ли то, что у фирмы нет официального представительства в городе, где я удаленно работаю? Т.е. фактически я работаю по месту жительства, а соответственно место жительства в районе, приравненном к Крайнему Северу.

не за что .

Вы сами отвечаете на свой вопрос, тем что вы фактически работаете в районе, приравненном к Крайнего Севера. нет не влияет не в плюс и не в минус