Как доказать в суде неофициальную заработную плату?

Работаю по трудовому договору с обозначенной з/пл. в 20 000 рублей (на меньшее изначально была не согласна, у остальных сотрудников, что пришли раньше меня 10 000 руб). Ещё 20 000 руб. "чёрная з/пл". Всего устно оговорено з/плата в месяц 40 000 рублей. На карту перечисляют 10 000 руб. с отметкой "з/пл"., остальное дают наличными или так же перечисляют на карту, только с отметкой "зачисление". На данный момент выдал только за январь 9 000 руб. (8 000 на карту и 1 000 налом). Я написала уведомление о приостановлении работы, в связи с задержкой з/пл. на 15 дней и более. Расчётный период у нас 20 числа, следующего месяца. Если директор перечислит мне официальную з/пл. и скажет "до свидания". Могу ли я в суде, как то доказать чёрную з/пл.?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1162281/

, Светлана, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Доказать данные обстоятельства возможно. Необходимо собрать совокупность доказательств, на основании которых можно выстроить логическую взаимосвязь ваших доводов.

Работодатель Вам перечисляет 10 000 с указанием на ЗП, при этом в договоре указана ЗП в размере 20 000.

Необходимо оценить перспективу следующего. (не принимая данного решения не проанализировав все обстоятельства)

Можете обратиться в суд за взысканием недооплаченной ЗП, так как фактически вам выплачивали по 10 000, вместо 20 000.

В этом случае уже работодателю необходимо будет доказать факт оплаты Вам ЗП в согласованном размере.