Страховые выплаты после комиссования из армии

Здравствуйте.Сына комиссовали,ВВК-заболевание получено в период военной службы.С части выписку об исключении из списков личного состава и о наступлении страхового случая не выдали.Военкомат запрос сделал,но бумаги не приходят.В интернете пишут,если в течении месяца они не прийдут,то сын страховку не получит.Подскажите так-ли это и как поступить в данном случае?Спасибо

, Светлана, г. Пенза
Олег Свеженцев
Юрист

Не паникуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в свой областной военкомат, с требованием о предоставлении Вам необходимых документов. После получения от них документов — обращаетесь за страховкой. Если в добровольном порядке страховка не выплачивается, Вам будет необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Общий срок предъявления исковых требований 3 года! У Вас есть ещё много времени. Удачи Вам!