Есть ли вероятность,что меня уволят по собственному желанию?

Прогулял 20 дней.думают я на больничном.если я выйду и напишу по собственному желанию и на время доработки возьму больничный.Есть ли вероятность что меня уволят по собственному желанию.или в любом случае придеться предоставлять документ где я был эти 20 дней?

, Павел, г. Нижнекамск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Прогулял 20 дней.думают я на больничном.если я выйду и напишу по собственному желанию и на время доработки возьму больничный.Есть ли вероятность что меня уволят по собственному желанию.или в любом случае придеться предоставлять документ где я был эти 20 дней?
Павел

Больничный вы возьмете на будущий срок, задним числом его нельзя взять. Скорее всего на работе вам ставили прогулы, одного дня достаточно для увольнения вас по статье (81 ТК РФ). Тут нужно договариваться с работодателем, если пойдет на встречу, то нормально все будет.

Желаю удачи!